- 运行时间:公交城南停保场6:20-18:30|杨庙村6:20-18:30
- 参考票价:1、2、6、7、8、12月3元,3、4、5、9、10、11月2元, 本地卡8折、1小时内免费换乘
- 公交公司:淮安现代公交集团公交一公司
- 最后更新:2024-04-24
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
◆发车间隔:高峰15分钟,平峰20分钟,低峰30分钟
◆票价2元,双向以“谢碾”为分段计价点。
在分段计价点之前上车,投币2元,刷卡1.6元;在分段计价点之后上车,投币1元,刷卡0.8元;每年1、2、6、7、8、12月投币增加1元,刷卡增加0.8元。
◆咨询、建议,请微博、微信、抖音搜索“淮安公交迷”留言
淮安9路公交车路线图方向切换