公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
淮安公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
淮安公交查询
>
市区线路
>
淮安2路公交车路线
淮安2路公交车路线
[市区线路]
运行时间:枚乘路·西安路6:20-18:40 | 淮河东路6:20-18:40
参考票价:1、2、6、7、8、12月2元,3、4、5、9、10、11月1元, 本地卡8折、1小时内免费换乘
公交公司:
淮安现代公交集团公交三公司
最后更新:2024-04-28
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
◆发车间隔:高峰12分钟,平峰15分钟,低峰20分钟
◆咨询、建议,请微博、微信、抖音搜索“淮安公交迷”留言
关注公众号查收线路信息
淮安2路公交车路线
枚乘路·西安路—淮河东路
保存/分享线路
共40站
枚乘路·西安路
南浦佳园
锦华路
现代食品城
朝阳路·北京南路
长阳路·朝阳路
长阳路·枚皋路
长阳路·枚乘路
枚乘路·政通路
政通路·明远路
政通路·文化路
政通路·柯山路
城南中医院
运南
清浦大桥
延安西路
淮安市一院分院
一品梅广场
清浦路
淮剧团
环城西路
清晏园
西大街
北门桥东
水门桥北
...
40
淮河东路
点击查看完整线路
淮海广场南
新亚商城
淮海东路
安涉桥北
移动通信公司
丹桂苑
健康东路
八二新村
樱花园
承德北路·营东街
幸福街
承德路·盐河桥北
淮阴区政府
九江路
淮河东路
淮安2路公交车路线
淮河东路—枚乘路·西安路
保存/分享线路
共37站
淮河东路
九江路
淮阴区政府
承德路·盐河桥北
幸福街
承德北路·营东街
樱花园
八二新村
健康东路
丹桂苑
移动通信公司
淮海东路
新亚商城
淮海广场南
水门桥西
北门桥东
西大街
清晏园
环城西路
淮剧团
清浦路
一品梅广场
淮安市一院分院
延安西路
运南
...
37
枚乘路·西安路
点击查看完整线路
城南中医院
政通路·柯山路
政通路·文化路
政通路·明远路
枚乘路·政通路
长阳路·枚乘路
长阳路·枚皋路
长阳路·朝阳路
朝阳路·北京南路
锦华路
南浦佳园
枚乘路·西安路
淮安2路公交车路线图
方向切换
其他2开头的淮安公交车
2路
22路
23路
26路
27路
28路
29路
201路
202路
203路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
淮安公交
淮安地图
淮安天气
大巴包车