- 运行时间:欣明集团6:20-18:20 | 镇淮楼6:20-18:20
- 参考票价:1、2、6、7、8、12月2元,3、4、5、9、10、11月1元, 本地卡8折、1小时内免费换乘
- 公交公司:淮安现代公交集团公交六公司
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
发车间隔:高峰10分钟,平峰15分钟,低峰20分钟
★因关天培路施工,2021年10月14日起走向调整为:镇淮楼东路—楚州大道—永怀东路—云门路—樱桃园路,恢复原线。
沿途增设站点:淮安区运管所、周恩来纪念馆(路西)、永怀东路。
不再停靠站点:关天培路。
◆咨询、建议,请微博、微信、抖音搜索“淮安公交迷”留言
淮安61路公交车路线图方向切换