- 运行时间:淮安火车站6:00-18:40|清浦小学6:10-18:40
- 参考票价:1、2、6、7、8、12月2元,3、4、5、9、10、11月1元, 本地卡8折、1小时内免费换乘
- 公交公司:淮安现代公交集团公交一公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
◆发车间隔:高峰10分钟,平峰15分钟,低峰20分钟
★因人民南路长生桥封闭施工,2021年10月3日至2022年3月28日,7路走向调整为:淮海北路—淮海南路—解放西路—港口路—恢复原线。
沿途增设站点:淮海广场南、水门桥北(路东)、水门桥南(路西)、淮安市二院、新民路、解放路(路东)、解放西路。
不再停靠站点:淮海广场西、人民北路、石塔湖、北门桥北、西大街、清晏园、环城西路、淮安市妇幼保健院。
◆咨询、建议,请微博、微信、抖音搜索“淮安公交迷”留言
淮安7路公交车路线图方向切换