公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
淮安公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
淮安公交查询
>
市区线路
>
淮安19路公交车路线
淮安19路公交车路线
[市区线路]
运行时间:中央皮革城6:20-18:40|大闸6:20-18:40
参考票价:1、2、6、7、8、12月2元,3、4、5、9、10、11月1元, 本地卡8折、1小时内免费换乘
公交公司:
淮安现代公交集团公交七公司
最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
◆发车间隔:高峰10分钟,平峰12分钟,低峰15分钟,最大20分钟
★因桥梁问题,19路暂不到“大闸”,终点站为“杨庄”
◆咨询、建议,请微博、微信、抖音搜索“淮安公交迷”留言
关注公众号查收线路信息
淮安19路公交车路线
中央皮革城—大闸
保存/分享线路
共29站
中央皮革城
国际农贸城
淮阴区软件园
蓝庭映象
益兴名人湾
国华御锦园
长征小学东门
长征小学
光辉乾城
营东村
卫生路
前进街南
市一院南门
富豪花园
黄河西路·公园路
黄河西路·西安路
蔬菜村
沈渡村
韩侯大道
沈渡村十一组
程庄
干庄
宿淮高速
桂塘六组
桂塘
...
29
大闸
点击查看完整线路
蒋圩组
一干闸
杨庄
大闸
淮安19路公交车路线
大闸—中央皮革城
保存/分享线路
共28站
大闸
杨庄
一干闸
蒋圩组
桂塘
桂塘六组
宿淮高速
干庄
程庄
沈渡村十一组
韩侯大道
沈渡村
蔬菜村
黄河西路·西安路
黄河西路·公园路
富豪花园
市一院南门
前进街南
卫生路
营东村
光辉乾城
长征小学
长征小学东门
国华御锦园
益兴名人湾
...
28
中央皮革城
点击查看完整线路
蓝庭映象
国际农贸城
中央皮革城
淮安19路公交车路线图
方向切换
其他1开头的淮安公交车
1路
11路
12路
13路
14路
15路
16路
17路
18路
19路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
淮安公交
淮安地图
淮安天气
大巴包车