公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
淮安公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
淮安公交
>
清江浦区政府
清江浦区政府
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
1路
1路(淮师方向)
6路
9路
11路
12路
21路(停运)
27路
35路
503路
507路
515路(停运)
535路(停运)
快1路
游1路
关注公众号查收线路信息
1路
淮安火车站-淮安汽车南站
查看线路
淮安火车站
台州商城
淮安市五院
淮海北路
小营广场北
苏北市场
市一院东门
古淮河桥
军营路
人民大会堂
健康路
淮安汽车总站
清中
金马广场
淮海广场南
水门桥南
淮安市二院
新民路
解放路
前进路
延安路
柯山路
公交城南停保场
红旗佳园西门
明远路
...
27
淮安汽车南站
点击查看完整线路
清江浦区政府
27
淮安汽车南站
1路(淮师方向)
淮安汽车南站-长江路街道
查看线路
淮安汽车南站
清江浦区政府
明远路
红旗佳园西门
公交城南停保场
柯山路
大运河桥
延安路
前进路
解放路
新民路
淮安市二院
水门桥北
淮海广场南
金马广场
清中
淮安汽车总站
健康路
军营路
古淮河桥
市一院东门
苏北市场
小营广场西
小营
长江西路
...
31
长江路街道
点击查看完整线路
营西桥
淮师
电大路
淮三路
富康城
31
长江路街道
6路
北京新村-和平镇政府
查看线路
北京新村
淮阴师院附中南门
淮安市交通局
淮安汽车总站(大治路)
清中
金马广场
淮海广场南
水门桥南
淮安市二院
新民路
解放路
前进路
延安路
柯山路
公交城南停保场
红旗佳园西门
明远路
清江浦区政府
汽车南站
枚皋路
长阳路
枚皋路·北京南路
锦华路
新兴和苑
关城
...
44
和平镇政府
点击查看完整线路
关城桥
王庄
普墩六组
普墩
蓝天路
夏庄
武黄路
后陈庄
三闸
三闸五组
三闸四队
齐湖二窑
齐湖二组
前齐
草河头
金康花园
高架桥
转盘路
44
和平镇政府
9路
公交城南停保场-杨庙村
查看线路
公交城南停保场
红旗佳园西门
明远路
清江浦区政府
淮安汽车南站
黄庄
李集村委会
跃胜
东扬
宁连路立交桥
淮安王元美食街
公交检测站
王元
盐河镇政府
三支
谢碾
谢碾村委会
团结河
李园组
季庄
支河组
大李村
盐河中学
盐河桥
盐河镇
...
39
杨庙村
点击查看完整线路
盐河村委会
盐河敬老院
五支
盐河十三组
周湾村
姚湾村
前进组
河北组
沙庄组
甘露村委会
甘露村
杨庙林场
杨庙中心村
39
杨庙村
11路
淮安火车站-淮安汽车南站
查看线路
淮安火车站
台州商城
淮安市五院
淮海北路
小营广场北
淮阴区服务中心
银川北路
长江东路
承德路·盐河桥北
幸福街
承德北路·营东街
樱花园
八二新村
健康东路
丹桂苑
移动通信公司
安涉桥南
闸口
慈云寺
楚秀园北大门
慈云路
宝塔桥
新民东路
浦东花园西门
富春花园西门
...
32
淮安汽车南站
点击查看完整线路
牙知道口腔承德南路店
承德南路·正大路
月季花园东门
月季花园南门
新维中央美地
清江浦区政府
32
淮安汽车南站
12路
淮安火车站-淮安汽车南站
查看线路
淮安火车站
淮安汽车北站
珠江路·香港路
淮河西路
北京北路·长江西路
北京北路
爱尔医院
北京西路
西坝
市外国语实验小学
淮安退役军人之家
淮安技师学院
北京新村
淮安市住建局
淮安市少儿图书馆
清河实验小学
华兴桥
北京南路·解放西路
淮安市一院分院
延安西路
清浦大桥
北京南路
阳光湖公园
淮安市交警二大队
清江浦区检察院
...
27
淮安汽车南站
点击查看完整线路
清江浦区政府
27
淮安汽车南站
21路(停运)
公交城南停保场-盐湖花园
查看线路
公交城南停保场
红旗佳园西门
明远路
清江浦区政府
汽车南站
黄庄
李集村委会
跃胜
东扬
宁连路立交桥
淮安王元美食街
公交检测站
王元
淮安市车管所
清凉园
生态盆景园
严北组
大李村
赵严
淮海南路·北辰路
龙江路
高坝小区
工业园实验学校
发展大道
盐湖花园
27路
武墩大桥西-淮安汽车南站
查看线路
武墩大桥西
武墩大桥东
武墩小学
武墩菜场
武墩高架桥
武黄路
夏庄
蓝天路
普墩
普墩六组
王庄
关城桥
关城
公交枚乘路停保场
华清路
西安路·明远西路
福田村
柯山路·西安路
福田人家
运南
城南中医院
柯山路·启秀路
运河城逸翠园南门
华德力运河城南门
公交城南停保场
...
29
淮安汽车南站
点击查看完整线路
红旗佳园西门
明远路
清江浦区政府
29
淮安汽车南站
35路
智慧谷-万达广场西
查看线路
智慧谷
枚皋路·宁连路
天津路·枚皋路
江苏护理职业学院
枚皋路·承德路
工学院南门
南林大学
淮安汽车南站(沿河路)
清江浦区政府
工学院南校区
承德南路
食品学院(信息学院)
枚乘东路·天津路
翰城广场
江苏电子信息职业学院东门
天津路·正大路
天津路大桥
盛世名门西门
清隆桥
亿力未来城
淮安市政务服务中心
中级法院东门
水渡广场
江苏银行·万达广场
环宇路·水渡口大道
...
27
万达广场西
点击查看完整线路
环宇路·翔宇北道
27
万达广场西
503路
万达广场西-工业园区调度站
查看线路
万达广场西
水渡口西
安涉桥东
淮海东路
新亚商城
淮海广场南
水门桥南
淮安市二院
新民路
解放路
前进路
延安路
柯山路
公交城南停保场
红旗佳园西门
明远路
清江浦区政府
淮安汽车南站
黄庄
李集村委会
跃胜
东扬
宁连路立交桥
淮安王元美食街
公交检测站
...
40
工业园区调度站
点击查看完整线路
王元
淮安市车管所
清凉园
生态盆景园
严北组
大李村
通甫路
淮海南路·北辰路
十洲路
城开国际街区
永济河生态公园西门
淮海南路·永济路
淮海南路·发展大道
朱桥小区
40
工业园区调度站
507路
淮安火车南站-公交呼叫中心停保场
查看线路
淮安火车南站
青岛路
南京路·迎宾大道
南京路·大连路
钵池小区
开发区公安分局
汕头路·浦东路
韩泰南路·汕头路
大连路
淮安人力资源市场
迎宾大道·韩泰路
开发区医院
康乐佳苑
许庄
江苏财经学院
商校北门
枚乘东路·天津路
食品学院(信息学院)
承德南路
工学院南校区
枚乘东路·淮海南路
汽车南站
黄庄
李集村委会
跃胜
...
27
公交呼叫中心停保场
点击查看完整线路
东扬
27
公交呼叫中心停保场
515路(停运)
公交城南停保场-通衢大道
查看线路
公交城南停保场
红旗佳园西门
明远路
清江浦区政府
汽车南站
黄庄
李集村委会
跃胜
东扬
宁连路立交桥
淮安王元美食街
公交检测站
王元
淮安市车管所
清凉园
生态盆景园
严北组
大李村
赵严
淮海南路·北辰路
十洲路
春晖路·淮海南路
栖霞路·茶圣路
栖霞路·永济路
栖霞路·发展大道
...
33
通衢大道
点击查看完整线路
通衢大道·栖霞路
香山路·龙腾路
龙腾路·淮海南路
龙腾路·昆仑路
昆仑路·祥泰路
昆仑路·通衢大道
通衢大道·缙云路
33
通衢大道
535路(停运)
淮安市四院-宁淮现代服务业集聚区
查看线路
淮安市四院
新新家园
正大路·天津路
正大路·规划支路
正大路·学府路
柯山花园
明光花园
公交城南停保场
红旗佳园西门
明远路
清江浦区政府
淮安汽车南站(沿河路)
枚皋路
清浦开明中学
枚皋路·北京南路
朝阳路
南苑路
长阳路·农科路
宁淮现代服务业集聚区
快1路
高铁东站-淮安汽车南站
查看线路
高铁东站
开发区医院北
天津路小学
柯山路·逢桥路
柯山路·天津路
柯山路·规划支路
柯山路·学府路
承德南路·柯山路
月季花园东门
工学院南校区
枚乘东路·淮海南路
淮安汽车南站
游1路
淮安汽车东站-公交呼叫中心停保场
查看线路
淮安汽车东站
华西路
梁红玉路
永怀路·梁红玉路
永怀东路
周恩来纪念馆
淮安外国语学校
新城小区
莲花路东
莲花路西
竹巷街
礼字坝
河下古镇
康马路
玖珑湾·玖珑汇
中天翡丽湾
新闸
森林公园
板闸岔口西
中南世纪城
体育中心南门
体育中心西门
公安新城分局
通甫路·白云路
通甫路·宁连路
...
39
公交呼叫中心停保场
点击查看完整线路
许庄
江苏财经学院
商校北门
枚乘东路·天津路
食品学院(信息学院)
承德南路
工学院南校区
枚乘东路·淮海南路
淮安汽车南站(沿河路)
黄庄
李集村委会
跃胜
东扬
39
公交呼叫中心停保场
清江浦区政府公交站简介
清江浦区政府公交车站几号车到?经过清江浦区政府站的公交线路共15条,包括1路、1路(淮师方向)、6路等,在此站乘车可前往淮安汽车南站、长江路街道、和平镇政府等多个地方。8684淮安公交网祝您旅途愉快!
淮安最近更新线路
H27路(停运)
107路
23路
38路
55路
65路
36路
117路
62路
28路
周边城市公交
南京公交
苏州公交
常州公交
连云港公交
南通公交
徐州公交
泰州公交
扬州公交
无锡公交
镇江公交
淮安公交
盐城公交
宿迁公交
昆山公交
江阴公交
张家港公交
常熟公交
太仓公交
吴江公交
宜兴公交
丹阳公交
海门公交
通州公交
启东公交
泰兴公交
溧阳公交
靖江公交
金坛公交
高邮公交
赣榆公交
如皋公交
沭阳公交
宿豫公交
句容公交
兴化公交
姜堰公交
仪征公交
扬中公交
新沂公交
邳州公交
泗阳公交
东台公交
如东公交
海安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
淮安公交
淮安地图
淮安天气
大巴包车